• lacustreimoveis.com

Imóvel comercial, Centro, Castro PR.

Castro/PR

Venda
R$ 850.000,00
Ref. 2440577.001

Excelente oportunidade para investidores no coração de Castro!

Terreno amplo e muito bem localizado no centro de Castro, ideal para quem busca valorização e potencial de investimento. Uma localização estratégica, perfeita para construção, empreendimento comercial ou residencial.

Próximo ao Restaurante Casantiga, em uma região central com fácil acesso e grande potencial para projetos residenciais ou comerciais

O imóvel conta com 722,28 m² de terreno, oferecendo espaço de sobra para novos projetos.

Além disso, já possui uma casa construída, com:

• 3 quartos

• Espaço amplo de terreno

Uma oportunidade rara para quem deseja investir em uma das regiões mais valorizadas da cidade, com grande potencial de crescimento e aproveitamento do espaço.

Entre em contato e saiba mais sobre essa oportunidade! 📈🏡

3 quarto(s), 1 sala(s), 1 banheiro(s), 1 lavanderia, 1 vagas de garagem
    Dependências
    • 3 Dormitório(s)
    • 1 Vaga(s)
    • 1 Banheiro(s)
    • 1 Sala(s)
    • 1 Lavanderias(s)
    Áreas e Medidas
    • Área Total722.28m²
    • Área Privativa722.28m²
    • Área Terreno722.28m²
    Valores
    • Valor do m2R$ 1.176,83/m2
    • * Os valores poderão sofrer variação sem aviso prévio.
    • ** Os valores de condomínio, iptu e taxas são aproximados.
    Responsável por este Imóvel
    Lacustre Negócios Imobiliários

    R. Coronel Olegário de Macedo, 748
    Castro/PR - CRECI J-07168

    QR Code - 2440577.001
    Imóvel comercial, Centro, Castro PR.
    * As informações deste imóvel são de responsabilidade da Imobiliária/Corretor, e estão sujeitas à mudança sem aviso prévio, este impresso não garante valores nem reserva deste imóvel. Impressão efetuada no dia 17/05/2026 às 07h17m
    Fotos do Imóvel
    Logo SysOne